Авторизация

О компании

Фарфор, посуда, статуэтки, тарелки, чашки, антиквариат и винтаж в интернет магазине Old London

Наша жизнь в 21 веке, по большей части, проходит среди вещей и предметов, не старше 10-15 лет. Да, мода всегда была довольно быстротечна, но нынешнее время особо заточено на бесконечное обновление всего и вся. Как и у любого явления у этой страсти к новизне есть свои плюсы – глупо было бы отрицать планомерное и существенное повышение комфорта жизни и удобства быта. Однако, есть и минусы – окружая себя исключительно ультрасовременными предметами, мы рискуем утерять нечто важное. У этого «нечто» много имён, одни назовут его бытийной связью с традициями и культурой прошлого, другие – овеществлённой памятью. Третьи сошлются на более «приземлённые» причины – любовь к конкретной эпохе и стилю или высокое качество материала и исполнения, присущие производителям 19 и 20 века, на желание обладать редким (немассовым) предметом или моду на антик и винтаж.

Фарфор, посуда, статуэтки, тарелки, чашки, антиквариат и винтаж в интернет магазине Old London

Так или иначе, мы убеждены, что украшение своего дома антикварными предметами интерьера и сервировка семейных застолий винтажной посудой, а также собирание разного рода коллекций старинных вещиц и приобретение винтажных подарков для приобщения к миру старины друзей и знакомых – дело не только интересное и доставляющее радость и удовольствие, но и достойное, обращённое к истинным ценностям и исполненное глубоких смыслов. Откуда такое убеждение? Из нашего опыта - мы более 10 лет увлечены поиском антикварных и винтажных предметов быта и искусства, и через наши руки прошло множество вещиц различного назначения. За каждым таким предметом скрыты не только реальные исторические события, связанные с его появлением на свет, но и едва различимые тончайшие линии судьбы, приведшей его к нам. Изучение первого требует тщательного отбора фактов и наличия способностей, подчас дедуктивных, а второе отлично стимулирует воображение и помогает проникнуться духом и соприкоснуться с душой того времени и места, откуда родом «виновник торжества».




Итак, давайте знакомиться!


Анна

Сердце нашей небольшой компании. Именно её любовь к истории вообще и к истории декоративно-прикладного искусства в частности дали импульс идее создания интернет-магазина «Старый Лондон» и определили его ценности и приоритеты. Анна обладает обширным знанием предмета, тонким вкусом и, что немаловажно в этой сфере деятельности, везением. Эти таланты, а также намётанный глаз и многолетний опыт и помогают ей выловить из пучины блошек и барахолок те драгоценные жемчужины, что составляют ассортимент «Старого Лондона».

Алексей

Повелевает всей цифровой начинкой проекта, начиная от качественного и весьма обстоятельного фотографирования предметов и заканчивая высоким искусством дипломатии при работе со сторонними автоматизированными сервисами. Благодаря Алексею все данные, необходимые для точной и чёткой работы магазина, находятся в идеальном порядке – мы в каждый момент времени точно знаем «что, где, когда и кому». Кроме этого, Алексей настоящий маг и волшебник в делах, касающихся проявления и восстановления красоты, оттенённой следами многолетнего бытования. Проще говоря – у него золотые руки касательно чистки, доведения до ума и реставрации.

Ирина

Занимается всем, что так или иначе связано с непосредственным общением с покупателями, а также текстовым представлением и рекламой «Старого Лондона» в интернет пространстве. Её забота – достоверное и полное описание предметов, выставляемых на витрину магазина, консультации по наличию товаров, ответы на вопросы и учёт пожеланий. А в разделе «Статьи» Вы найдёте написанные специально для вас увлекательные и красочно оформленные истории из жизни фарфоровых мануфактур, а также рассказы о красивых людях и красивых вещах. Магазин «Старый Лондон» на Ярмарке Мастеров и в сети ВК, а также канал на ресурсе Дзен также дело её рук.


Что можно найти на наших полочках



Бренды:

Логотип Wedgwood — Wedgwood посуда, Wedgwood factory, завод Веджвуд, мануфактура Веджвуда, Wedgewood Логотип Royal Albert — Royal Albert roses, Royal Albert сервиз, чашки Royal Albert, чайная пара Royal Albert Логотип Royal Worcester — мануфактура Royal Worcester, Роял Вустер фарфор в официальном интернет-магазине Old London, Royal Worcester забавная фауна, Royal Worcester клейма 1978 год Логотип Coalport — Coalport клеймо 1970-е гг., статуэтки Англия Коалпорт, вазы Коалпорт, Коалпорт крики лондона Логотип Franklin Mint — Franklin Mint куклы и фигурки, Скарлетт от Франклин Минт, Франклин Минт кукла купить Логотип Royal Doulton — клеймо Royal Doulton, Royal Doulton купить интернет магазин Old London, Роял Далтон фигурки, фарфоровые статуэтки Роял Далтон Логотип Lladro — фигурка lladro, lladro ангелы, статуэтки Ладро Испания, статуэтки Лладро официальный сайт интернет-магазина Old London Логотип Capodimonte — Capodimonte клеймо 1975 год, Capodimonte девочка с собакой, Каподимонте фарфор, Каподимонте статуэтки, вазы Каподимонте, клеймо фарфора Каподимонте 1965 год

Предметы интерьера:

Посуду: