Авторизация

Lladro. Статуэтка "Весенний ветер". Фарфор, ручная роспись, глазуровка. Высота 31 см. Lladro, Испания (Валенсия), 1989 год

код товара 29793
Lladro. Статуэтка "Весенний ветер". Фарфор, ручная роспись, глазуровка. Высота 31 см. Lladro, Испания (Валенсия), 1989 год
нет в наличии
  • Страна:  Испания
  • Производитель:  Lladro
  • Сохранность:  очень хорошая
  • Повреждения:  без повреждений
  • Год:  1989
  • Вес:  745 гр
поделиться
 
    Статуэтка "Весенний ветер" знаменитого испанского фарфора Lladro!
    Фарфор, ручная роспись, глазуровка.
    Маркировка: надглазурное клеймо голубого цвета "Lladro. Hand Made in Spain Daisa 1989"
    Испания (Валенсия), 1989 год.

    Высота - 31 см.

    Сохранность коллекционная: без повреждений, без сколов, без утрат.

    Прекрасный подарок коллекционеру изысканного фарфора Lladro и особенное украшение интерьера.

    Всемирно известная мануфактура "LLADRO" уже более 50 лет производит коллекционный фарфор музейного уровня.
    История компании берет свое начало в 1953 году, когда три брата Хуан, Хосе и Винсенте Лядро (LLADRO) создают свои первые изделия в мавританской печи, установленной в их родном доме в городе Алмасера (Валенсия). Как полвека назад, так и теперь, не изменяя традиции, все скульптуры LLADRO производятся вручную и по своим художественным свойствам не имеют себе равных в мире!

    Каждое изделие марки "LLADRO" - это уникальное произведение искусства, которое посвящено определенной теме или идее - природе, человеческим отношениям, религии, исторической теме.
    Изделия LLADRO отличает нежная, сдержанная палитра, основу которой составляют серые и бежево-коричневые цвета и бесконечно сочетание пастельных оттенков, идеально отвечающих деликатности и чистоте фарфора.

    К работе над коллекциями привлекаются художники, дизайнеры и скульпторы с мировыми именами, такие как Хайме Айон, Бодо Сперлайн и другие. Многие фигуры выполнены ограниченными сериями и существуют в мире лишь в нескольких экземплярах.

    Произведения LLADRO хранятся в коллекциях лучших музеев мира — в Эрмитаже, Королевском Музее Искусства и Истории в Брюсселе, Международном Музее Керамики в Фаэнце, в Национальном Музее Керамики в Валенсии и других.