Авторизация

Limoges конца 19 века. Блюдо для пирожных и кексов. Фарфор, ручная роспись. Haviland, Limoges, Франция, конец ХiХ века

код товара 30675
Limoges конца 19 века. Блюдо для пирожных и кексов. Фарфор, ручная роспись. Haviland, Limoges, Франция, конец ХiХ века
нет в наличии
  • Страна:  Франция
  • Производитель:  Limoges
  • Сохранность:  очень хорошая
  • Повреждения:  без повреждений
  • Год:  1890
  • Вес:  570 гр
поделиться
 
  • Limoges конца 19 века. Блюдо для пирожных и кексов. Фарфор, ручная роспись. Haviland, Limoges, Франция, конец ХiХ века. вид 2
Старинное блюдо для пирожных и кексов.
Фарфор, ручная роспись.
Маркировка: подглазурное клеймо зеленого цвета "H&Co L France" и надглазурное клеймо кирпичного цвета "Haviland Made for Sneddon&Sons Glasgow Limoges".
Датировка: Франция, конец ХIХ века.

Размер: 26,5 х 17 см.

Сохранность очень хорошая, без повреждений, без утрат.

Великолепное блюдо, украшенное росписью цветов шиповника, выдержанное в пастельных тонах, послужит прекрасным подарком коллекционеру европейского фарфора, особенно поклоннику марки Limoges!

История лиможского фарфора начинается в конце XVIII века, когда на одной из фаянсовых фабрик французского города Лимож был произведён первый чайный сервиз из фарфора, созданного по эксклюзивному рецепту. С тех пор имя города Лимож стал нарицательным в мире фарфора, а лиможская фарфоровая посуда, будь то кофейник или чайная пара, является эталоном красоты и качества.

Лиможский фарфор без преувеличения можно назвать королевским, ведь на протяжении двух веков - практически с самого момента его возникновения - посудой, сделанной из этого фарфора, пользовались все королевские дворы Европы, включая и российских самодержцев.

И на сегодняшний день чайные наборы, обеденные сервизы и фарфоровые статуэтки из лиможского фарфора украшают залы правительственных дворцов ведущих стран мира.